День безопасности

/ 10 декабря, 2021/ безопасность, ЗОЖ

10 декабря в Николаевском техникуме в рамках единого дня безопасности прошли мероприятия на тему “Профилактика заболеваний детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний”. Со студентами групп 2-21, 2-20 и 2-19 по профессии “Сварщик” руководитель физвоспитания Д.В. Иванов провёл круглый стол “Закаливание как метод профилактики заболеваний органов дыхания”. Обсудили различные методики закаливания, плюсы и противопоказания.
В группах 1-21, 1-20 по профессии “Повар, кондитер” мастером п/о Г.Р. Шаркаевой был организован круглый стол “Здоровье – это движение и сбалансированное питание”. Гузаль Рашитовна рассказала ребятам о необходимости правильного и сбалансированного питания в зимний период. В завершение провела викторину на знания о правильном питании.
С группой 1-19 по профессии “Повар, кондитер” мастер п/о И.И. Ларькина провела урок здоровья. Ирина Ивановна рассказала ребятам о том, что их будущая профессия очень важна, так как от составления правильного рациона питания зависит здоровье человека.
Для слушателей групп 3-21 и 3-22 по профессии “Повар” диет.сестра Г.Ф. Рафикова прочитала лекцию о том, как сохранить здоровье в зимний период. Предупредила об опасности долгого нахождения на холоде.

Поделиться этой записью