Открытый командно-личностный Турнир по шахматам Памяти Рустяма Рахибовича Ямбаева.

/ 15 апреля, 2022/ внеурочная деятельность, воспитательная деятельность, ЗОЖ, мероприятия

15 марта в ОГБПОУ «Николаевский технологический техникум» состоялся открытый командно-личностный Турнир по шахматам Памяти Рустяма Рахибовича Ямбаева.

Рустям Ямбаев – наш земляк, родом из села Татарский Сайман. Он родился 27 августа 1956 года. Можно сказать, что всю свою жизнь он посвятил педагогике, работе с молодёжью, созидательной общественной деятельности, саморазвитию и гражданскому служению Родине. Являясь доцентом кафедры профессионального образования Ульяновского института повышения квалификации педагогических работников, членом общественного совета по образованию, председателем Совета директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Ульяновской области, он запомнился нам ещё и великолепным мастером игры в шахматы. Играл сам и старался привлечь к этой игре молодёжь.

Итак, на чёрно-белых шахматных полях в рамках турнира встретились представители Николаевского технологического техникума, Павловского технологического техникума, Димитровградского технического колледжа, Жадовского сельскохозяйственного техникума, Ульяновского колледжа градостроительства и права, Радищевского технологического техникума и Сенгилеевского технологического техникума, а также учащиеся Николаевской, Барановской, Просковьинской и Тёпловской средних школ.

Команды боролись упорно. Умело и продуманно выполняя рокировки на шахматной доске, сильные игроки один за другим объявляли королям соперников шах и мат.

По результатам соревнований в тройку призёров в группе средне-специальных учебных заведений вошли:

Ульяновский колледж градостроительства и права – 1 место;

Димитровградский технический колледж – 2 место;

Радищевский технологический техникум – 3 место.

Среди школьников сильнейшими оказались ребята Николаевской средней школы – 1 место, учащиеся Просковьинской СШ – 2 место; Барановской СШ – 3 почётное место.

Команда ОГБПОУ Ник ТТ вошла в четвёрку лучших игроков. Организаторы Турнира рады, что совместно с участниками встречи удалось продолжить добрую традицию развития молодёжи, привлечения её к спорту, здоровому образу жизни, интеллектуальному росту – к тому, что так приветствовал наш замечательный земляк – Рустям Рахибович Ямбаев.

Поделиться этой записью