День единых действий

/ 19 апреля, 2022/ волонтёрство, воспитательная деятельность, Патриотическое воспитание, самоуправление

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности».
В нашем техникуме день начался с линейки-реквиема, посвящённого жертвам геноцида. Студентам напомнили о том, что такое геноцид и его случаях в годы ВОв. Линейка завершилась минутой молчания в память жертв геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.
Также прошёл урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности» в формате исторического погружения. Ребятам предлагалось поставить себя на место исторических персонажей и сделать свой выбор – как бы они поступили в этот роковой момент? Студенты написали послание: “Мы должны помнить, чтобы ужас геноцида никогда не повторился, хотим, чтобы был мир среди всех людей! “
Волонтёры Победы отряда “Доброе сердце” провели акцию “Георгиевская ленточка” – вручили студентам, коллективу техникума и жителям микрорайона Ключики символ памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.
#БезСрокаДавности #ДеньЕдиныхДействий #19апреля

Поделиться этой записью