День знаний

/ 1 сентября, 2022/ мероприятия

1 сентября в Николаевском технологическом техникуме прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Торжественная линейка открылась гимном РФ. Всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил директор техникума Юнушев Яхия Усманович. Пожелал здоровья, благополучия и настойчивости в реализации намеченных целей. Особое внимание было уделено первокурсникам, которые радушно были приняты в студенческую семью.
По окончании торжественной линейки студенты со своими наставниками прошли в свои аудитории, где провели классные часы.
Во всех группах проведён Всероссийский открытый урок «Безопасности жизнедеятельности». Классные руководители групп рассказали студентам основные причины возникновения пожаров, правила поведения при пожаре. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также напомнили студентам основные правила поведения на дорогах и на транспорте.
Мастера п/о интересно провели в своих группах Уроки успеха. Он охватывает широкий спектр вопросов по профессиям, изучаемым нашим учебным заведением. Как адаптироваться в социуме, как найти себя в профессии? Ведь именно от этого выбора во многом и зависит наше будущее. Мастера производственного обучения делятся опытом, студенты идут на диалог. Беседа получилась насыщенная и полезная. Ведь именно интерес и воспитание творческой, активной личности, совершенствоваться самостоятельно это и есть успех в своей будущей профессии.
На уроках «Мира и добра» студенты высказывались о том, что мир-это состояние спокойствия и стабильности. Также Мир нужен для того, чтобы дети всей планеты могли учиться, жить и работать, мечтать о будущем. В завершении урока студенты нарисовали символ мира – белого голубя с оливковой ветвью в клюве на земном шаре, выразив свое пожелание – «Мир во всем мире – это мечта каждого человека»
Медицинским работником была проведена беседа по профилактике от Covid-19.

Поделиться этой записью