Семейная мозаика

/ 17 января, 2023/ воспитательная деятельность, социализация

17 января 2023 г., в ОГБПОУ «Николаевском технологическом техникуме», с первокурсниками прошло очередное занятие в клубе общения «Семейная мозаика» по теме: « В чем гармония семьи ? в единстве разных Я».
В рамках межведомственного взаимодействия в мероприятии приняли участие специалисты ОГАУСО «ЦСППиД», МКДЦ и клуба «Дружба».
В процессе показа презентации с ребятами определили критерии Семейной гармонии: это согласованность, слаженность, сочетаемость, а гармония в отношениях- это безоговорочное уважение, тепло и взаимопонимание. Далее дискутировали по теме:«Принципы построения гармоничной семьи». Ребята говорили о Гармонии в семье, отчего она зависит.
В преддверии праздника был показан видеофильм : «История святок» и также обыграли народную традицию- «Крещенские забавы» В конце мероприятия был подведен итог, о том, что необходимо много трудиться над собой, чтобы создать Гармонию в семье. Стремясь к согласию и единству, мы можем достичь гармонии не только в своей семье, но и в группе, коллективе.

Поделиться этой записью