Открытый командно-личностный шахматный турнир памяти Р.Р. Ямбаева.

/ 17 апреля, 2023/ Без рубрики

Традиционный открытый командно-личностный шахматный турнир памяти Рустяма Рахибовича Ямбаева состоялся 13 апреля в ОГБПОУ «Николаевский технологический техникум».

Рустям Ямбаев не просто наш земляк (родом из села Татарский Сайман), он был также талантливым педагогом, учёным, ярким общественным деятелем и, что немало важно, одним из основателей нашего профессионального учебного заведения. Кроме того, он запомнился нам как большой поклонник и игрок в шахматы.
Почтить память Рустяма Рахибовича в ОГБПОУ «НикТТ» приехали команды шахматистов профессиональных учебных заведений: Ульяновский колледж градостроительства и права, Димитровградский технологический колледж, Жадовский сельскохозяйственный техникум, Барышский индустриальный технологический техникум, Радищевский, Павловский, Старокулаткинский, Николаевский технологические техникумы. А так же учащиеся Прасковьинской, Канадейской, Николаевской, Тёпловской, Барановской, Большечирклейской и Старокулаткинской средних школ.
Участники показали отличные результаты своего мастерства в шахматных баталиях. Мы увидели блестящую игру не только опытных и не первый год выступающих шахматных стратегов, но также начинающих и самым юных ребят, постигающих и совершенствующих основы этой увлекательный и вдумчивой игры.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом.
Среди учебных заведений СПО:
I место – Димитровградский технологический колледж.
I место в личном зачёте – Данила Задирака (УКГиП, Ульяновск)

II место – Павловский ТТ
II место в личном зачёте – Максим Дубровский (Димитровград)

III место – УКГиП
III место в личном зачёте – Сайфутдинова Айсылу (Радищево).

Среди школ лучшими стали:
I место – Старокулаткинская СШ
I место в личном зачёте – А.Хайбиков (Старая Кулатка)

II место – команда №1 Николаевской СШ
II место в личном зачёте – А. Халилов (Николаевка)

III место – Прасковьинская СШ
III место в личном зачёте – Артём Гришин (Прасковьино).

Команда №1 ОГБПОУ «НикТТ» Денис Шиндин, Владислав Удалов, Артур Шабаев и команда №2 Евгений Бушуев, Сергей Бушуев, Александра Головина заняли 4 и 6 место соответственно.

Администрация ОГБПОУ «НикТТ», родные и близкие друзья Рустяма Рахибовича Ямбаева благодарят гостей, всех участников встречи, а также волонтёров и персонал НикТТ за проявленные старания и помощь в организации этого традиционного, доброго, памятного турнира в честь нашего уважаемого и славного земляка.









Поделиться этой записью