В период с 17 по 21 апреля в Николаевском технологическом техникуме проводилась «Неделя психологии», которая нацелена на проведение мероприятий, способствующих установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательного процесса. В мероприятиях «Недели психологии» приняли участие как обучающиеся, так и преподаватели техникума.

/ 2 мая, 2023/ Без рубрики

Обучающиеся были вовлечены в мероприятия, направленные на развитие личностных качеств и жизненных компетенций, способствующих повышению их жизнестойкости.
Со студентами 1 курса проводился тренинг «Учимся самопознанию и самоопределению», который способствовал овладению студентами навыков целеполагания, а также прогнозирование путей достижения целей.
Студенты 2 курса приняли участие в тренинге «Искусство позитивного мышления», в ходе которого был просмотрен и обсужден короткометражный мультфильм «Барашек и Кролень», а после чего ребятам были предложены упражнения на развитие креативности и формирования навыков позитивного мышления.
Также с обучающимися техникума проводился психологический практикум «Мир моих эмоций». А с педагогическим коллективом был проведен психологический тренинг «Вы все сможете».

Можно с утверждением сказать, что участники «Недели психологии» получили заряд положительных эмоций, незабываемые впечатления и новые знания. Неделя психологии была позитивной и интересной. И хотя она завершена, работа социально-психологической службы продолжается.

Поделиться этой записью