День безопасности

/ 12 апреля, 2021/ безопасность

12 апреля в Николаевском технологическом техникуме в рамках Единого дня безопасности на тему «Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей» прошли мероприятия.

Со студентами групп 1-19 «Повар, кондитер» и 2-19 «Сварщик» провёл беседу «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции В.А. Истрашкин. Он показал презентацию с разъяснениями прав и обязанностей пешеходов, водителей и других участников дорожного движения, ответил на вопросы ребят.

Студенты групп 1-20 «Повар, кондитер» и 2-20 «Сварщик» совместно с заместителем директора по безопасности НикТТ М.Р. Алюшевым вспомнили основы безопасности юных пешеходов и велосипедистов вблизи автодорог и ж/д дорог. Построили безопасные пути от дома до техникума, до ФОЦ, до парка отдыха и до торговых центров.

Мастер п/о Т.И. Киреева для обучающихся в группах 3-21 и 3-22 по профессии «Повар» провела открытый классный час «Учимся читать дорогу». Ребятам была показана презентация «Дорожные знаки для пешехода!», а также рассмотрение ситуаций на пути от дома до техникума.

Поделиться этой записью