Семейный клуб «Семейная мозаика»

/ 14 апреля, 2021/ Без рубрики, социализация

14апреля 2020г. в Николаевском технологическом техникуме с первокурсниками прошло очередное занятие в семейном клубе «Семейная мозаика» по теме: «В чем гармония семьи? в единстве разных Я».

В рамках межведомственного взаимодействия в мероприятии  приняли участие специалисты  ОГАУСО «ЦСППиД» и Центральной библиотеки имени Некрасова.

Социальный педагог Г.Н.Семёнова в процессе показа презентации с ребятами определили критерии Гармонии: это согласованность, слаженность, сочетаемость, а гармония в отношениях- это безоговорочное уважение, тепло и взаимопонимание. Социальный педагог  ОГАУСО  «ЦСППиД» Крайнова С.И. осветила тему: «Гармония в семье, отчего она зависит», психолог ОГАУСО «ЦСППиД» Чекмарева А.С. со студентами провела упражнение «Кирпичики семейного счастья». Библиотекарь центральной районной библиотеки Горбатко О.М. поделилась своими семейными ценностями, её стаж семейной жизни огромный- более 40лет, она имеет двоих детей и четырех внуков, также она подготовила выставку книг и периодических изданий о семье.

В конце мероприятия был подведен итог, о том, что необходимо много трудиться над собой. Чтобы создать «Гармонию» в семье. Стремясь к согласию и единству, мы можем достичь гармонии не только в своей семье, но и в группе, коллективе.

Поделиться этой записью