Моя семья – исток добра, надежды и любви.

/ 20 марта, 2024/ Без рубрики

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание нужно уделить сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
В Николаевском технологическом техникуме Год семьи открылся 20 марта в рамках проведения очередного занятия с первокурсниками по проекту «Передай добро по кругу», которое было посвящено теме: «Моя семья-исток добра, надежды и любви».
В ходе занятия с обучающимися была обсуждена презентация: «Тепло родного очага». Ребята рассказывали о своих взаимоотношениях в семье, о семейных ценностях и традициях. Студентка группы 1-23 Хасьянова Алина подготовила «Семейные уроки добра», и рассказала о ценностях и традициях своей семьи.
Также студенты приняли участие в тренинге «Мое будущее- моя семья», в ходе которого пробовали представить свою будущую семью и рисовали ее образ. В завершении тренинга прозвучала песня Ю. Антонова «Под крышей дома моего». Мероприятие прошло в доброй, дружеской и по-семейному теплой атмосфере.

#РосДетЦентр #НавигаторыДетства #НавигаторыСПО73 #ГодСемьиНД #ГодСемьиНД73 #СПО73 #НикТТ




Поделиться этой записью