День открытых дверей УлГТУ

/ 26 марта, 2022/ внеурочная деятельность

26 марта Ульяновский государственный технический университет проводил для учащихся старших классов ульяновских школ, а также выпускников средних специальных учебных заведений День открытых дверей.
Студенты Николаевского технологического техникума, которые в этот день участвовали здесь в киберспортивных соревнованиях, в перерывах между играми воспользовались возможностью познакомиться с действующими факультетами УлГТУ.
Они узнали об особенностях и преимуществах факультетов УлГТУ, направлениях их деятельности, получили достаточную информацию о студенческой жизни, познакомитесь с правилами приёма в университет.
Интересным, на наш взгляд, являются предложения отдельных факультетов принимать выпускников средних специальных учебных заведений по упрощённой вступительной процедуре на сокращённую очную вечернюю форму обучения. То есть, факультеты сотрудничают с отдельными промышленными предприятиями Ульяновска, готовы трудоустроить туда студентов, а вечером трудящиеся студенты посещают учебные занятия.
Вступительные экзамены в УлГТУ выпускники техникумов и колледжей могу сдавать уже сейчас.
Считаем, что посещение Дня открытых дверей в УлГТУ для наших студентов было полезным.

Поделиться этой записью