«Сохранение духовного единства семьи»

/ 17 мая, 2021/ социализация

17 мая в Николаевском технологическом техникуме с первокурсниками прошло заключительное заседание семейного клуба общения по теме «Сохранение духовного единства семьи», с участием священнослужителя, батюшки Якова, настоятеля храма в честь Святого великомученика Пантелеймона в р.п. Николаевка.

Заседание открыла организатор клуба социальный педагог Г.Н.Семёнова. которая вместе с студентами обсуждали тему: «Духовный мир личности».

Батюшка Яков, рассказал студентам о том, что Духовность-это высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, каждый человек индивидуален, но он живет в обществе с другими и должен подчиняться общим правилам и морали. Источником формирования морали изначально человек получает в семье. Духовная жизнь возвышает человека, наполняет глубоким смыслом, требует постоянных новых знаний.

Основными духовно-нравственными ценностями православия являются: любовь к ближнему, смирение, ответственность, трудолюбие, жертвенность, преемственность, милосердие, красота. Если вышеуказанные заповеди соблюдать, то крепче будет единство народов, которое должно существовать для сохранения покоя и мира между народами.

В завершении мероприятия педагог-психолог Л.В. Поздова провела рефлексию: «Моя семья».

Поделиться этой записью