«Безопасность жизни и здоровья детей в быту»

/ 10 июня, 2021/ безопасность

10 июня в рамках единого Дня безопасности в Николаевском технологическом техникуме прошли мероприятия на тему «Безопасность жизни и здоровья детей в быту».

В группах 1-20 (повар, кондитер) и 2-20 (сварщики) заместителем директора по безопасности М.Р. Алюшевым был проведён Круглый стол «Безопасный дом». Рассмотрены факторы риска при пользовании бытовыми электроприборами, газовым оборудованием, сантехникой. Обсуждение мер и мероприятий по предупреждению несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Вспомнили правила поведения на улице, вблизи автодорог и ж/д путей, правила поведения на природе, в лесу, на водоёме. Также напомнил о личной безопасности детей в различных ситуациях.

Со студентами групп 1-19 (повар, кондитер) и 2-19 (сварщики) викторину «Что мы знаем о наших помощниках в быту?» провела Нечаева Л.В., преподаватель-организатор ОБЖ. Людмила Владимировна в игровой форме обсудила со студентами факт, что газ, вода и электричество при неаккуратном и неправильном их использовании могут нанести значительный ущерб имуществу и здоровью людей. Студенты активно участвовали в викторине, свои ответы подкрепляли фактами из жизни.

Для слушателей групп 3-21 и 3-22 (повар) в групповых чатах (в режиме онлайн) мастерами п/о Кистановой А.В. и Киреевой Т.И. была показана видео презентация «Безопасное поведение в бытовых ситуациях» с последующим обсуждением.

Поделиться этой записью