Клуб общения «Семейная мозаика»

/ 12 марта, 2021/ социализация

12.03.2021 г., в Николаевском техникуме состоялось очередное занятие клуба общения групп «Семейная мозаика» по теме: «Будущее России- за здоровыми семейными традициями многодетных семей».

Социальный педагог Г.Н. Семёнова показала презентацию «Ценности и традиции многодетной семьи в России», специалист отделения социальной защиты населения по Николаевскому району Чичканова С.Н. рассказала о льготах и пособиях при рождении ребёнка, также о льготах, которые предоставляются многодетным семьям. Педагог-психолог Поздова Л.В. провела тренинг с ребятами «Как здорово жить».

На мероприятие была приглашена многодетная мама, ветеран труда, относящаяся к «Дети войны» Ерыганова Валентина Григорьевна, которая рассказала о семейных ценностях и традициях своей семьи.

Далее Валентина Григорьевна в рамках проекта по теме «ВОВ глазами очевидцев» встретилась с обучающимися группы 1-19, где рассказала о том, как дети войны работали в тылу и встречали День Победы. В конце встречи Ерыганова В.Г. читала стихи собственного сочинения. Вот строки об отце Сатьянове Г.И., который воевал всю войну и пришел домой только в декабре 1945 года:

 Спи папа любимый!
 Ты Победу принес на земле,
 Ты воевал не напрасно
 За счастье и жизнь на земле…
 Уходим мы – дети победителей
 Но Родина в крепких руках
 И такого ужаса, что было с нами
 Пусть судьба не повторит для вас!
Поделиться этой записью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*